Kandidaten

Unser Team für Thüringen

Am 27. Oktober stehen wir mit einem starken Team bereit, um Thüringen weiter voranzubringen. Lernen Sie unsere Kandidatinnen und Kandidaten in den Thüringer Wahlkreisen kennen:

 

Birgit Pelke

Kandidatin für: Eichsfeld I

Homepage

 

Sandy Kirchner

Kandidatin für: Eichsfeld II

Facebook

Twitter

Instagram

 

Dagmar Becker

Kandidatin für: Nordhausen I

Homepage

Facebook

 

Anika Gruner

Kandidatin für: Nordhausen II

 

Martin Geißler

Kandidat für: Wartburgkreis I

 

Babette Winter

Kandidatin für: Wartburgkreis II/ Eisenach

Twitter

Instagram

 

Lutz Kromke

Kandidat für: Wartburgkreis III

 

Oleg Shevchenko

Kandidat für: Unstrut-Hainich-Kreis I

Homepage

Facebook

Twitter

Instagram

 

Jörg Klupak

Kandidat für: Unstrut-Hainich-Kreis II

 

Dorothea Marx

Kandidatin für: Kyffhäuserkreis I

Homepage

Twitter

 

Stephan Rückebeil

Kandidat für: Kyffhäuserkreis II

 

Janine Merz

Kandidatin für: Schmalkalden-Meiningen I

Instagram

 

Frank Ullrich

Kandidat für: Schmalkalden-Meiningen II

Instagram

 

Georg Maier

Kandidat für: Gotha I

Homepage

Twitter

Instagram

 

Matthias Hey

Kandidat für: Gotha II

Homepage

Facebook

Instagram

 

Enrico Gropp

Kandidat für: Sömmerda I/ Gotha III

 

Christopher Harsch

Kandidat für: Sömmerda II

 

Thomas Jakob

Kandidat für: Hildburghausen I/ Schmalkalden-Meiningen III

Instagram

 

Petra Lenk

Kandidatin für: Sonneberg I

 

Claudia Scheerschmidt

Kandidatin für: Hildburghausen II/ Sonneberg III

 

Diana Lehmann

Kandidat für: Suhl/ Schmalkalden-Meiningen IV

 

Eleonore Mühlbauer

Kandidatin für: Ilmkreis II

Facebook

Twitter

Instagram

 

Torsten Haß

Kandidat für: Erfurt I

Homepage

Facebook

 

Frank Warnecke

Kandidat für: Erfurt II

Homepage

Twitter

Instagram

 

Denny Möller

Kandidat für: Erfurt III

 

Cornelia Klisch

Kandidatin für: Erfurt IV

Homepage

Facebook

Instagram

 

Oliver Weder

Kandidat für: Saalfeld-Rudolstadt I

Homepage

Instagram

 

Robert Geheeb

Kandidat für: Saalfeld-Rudolstadt II

Twitter

Instagram

 

Jens Hoffmann

Kandidat für: Weimarer Land I/ Saalfeld-Rudolstadt III

Facebook

Instagram

 

Jörg Rietschel

Kandidat für: Weimarer Land II

Facebook

 

Thomas Hartung

Kandidat für: Weimar

Homepage

Facebook

Instagram

 

Christel Werner

Kandidatin für: Saale-Orla-Kreis I

Instagram

 

Oskar Helmerich

Kandidat für: Saale-Orla-Kreis II

 

Irene Schlotter

Kandidatin für: Saale-Holzland-Kreis I

Homepage

Facebook

Instagram

 

Moritz Kalthoff

Kandidat für: Saale-Holzland-Kreis II

Homepage

Facebook

Instagram

 

Birgit Green

Kandidatin für: Jena I

Facebook

Instagram

 

Lutz Liebscher

Kandidat für: Jena II

Homepage

Facebook

Instagram

 

Raphael Heyder

Kandidat für: Greiz I

Facebook

Twitter

Instagram

 

 

Heike Taubert

Kandidatin für: Greiz II

Homepage

Facebook

Twitter

 

Hannelore Hauschild

Kandidatin für: Gera I

Facebook

 

Wolfgang Tiefensee

Kandidat für: Gera II

Homepage

Facebook

Twitter

Instagram

 

Hartmut Schubert

Kandidat für: Altenburger Land

Facebook

 

Norman Müller

Kandidat für: Altenburger Land II

Twitter

Instagram

 

SPD Thüringen

21 Fragen, die wir uns in Thüringen stellen sollten.

Hier lesen!

Wolfgang Tiefensee

Erfahren Sie mehr über unseren Spitzenkandidaten.

Hier klicken!

2019 - 2024

Für den sozialen Zusammenhalt in einer lebenswerten Stadt!
Hier gehts zum Kommunalwahlprogramm der SPD Erfurt!

Bundes SPD

Schau doch auch mal bei unserer Bundes SPD vorbei!

Hier gehts zur Bundes SPD